Arte Moderna e Contemporânea
Inicia 22 de Junho de 2020 às 12h00
Encerra 28 de Junho de 2020 a partir das 21h00

1/14

euro_symbol€ 1,200Valor base

doneJun 28, 2020 9:19:15 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 78 chevron_rightLote seguinte

SOLRAC - CARLOS JOSÉ LOPES GONÇALVES - SÉC. XX "Ceia dos Malditos" - figuras históricas treze figuras em barro pintado nove esculturas e grupos escultóricos um braço partido e colado, uma perna restaurada, falta de um dedo, dois espaldares partidos e colados e outro restaurado, falta de dois vidros nos anéis, faltas, falhas e defeitos quatro assinadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 38 x 47 x 27 cm