euro_symbol€ 1,200Valor base
doneJun 22, 2020 9:22:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Credência com espelho D. Maria I (1777-1816) madeira dourada colunas, saial e frisos com entalhamentos em gesso dourado, espelho encimado por medalhão com escultura em relevo "Urna com flores" Portuguesa escultura do travejamento solta, tampo de mármore partido num dos cantos, pequenas faltas e defeitos no dourado, vidro moderno, restauros, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 258 x 94 x 48 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "A colecção de mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, Lisboa: Câmara Municipal de Cascais,2009, pp. 148-151.