euro_symbol€ 50Valor base
doneJun 21, 2020 9:55:45 PMTerminado em
gavel€ 70Vendido
Pote e dez tampas ou taças baixas faiança vidrado branco Portuguesas séc. XVII/XVIII sinais de uso diversos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 11,5 cm Notas: provenientes de escavações na Praça do Giraldo em Évora, nos finais dos anos 1940.