euro_symbol€ 80Valor base
doneJun 21, 2020 9:48:38 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Prato porcelana decoração policromada e dourada com armas de José António de Souza Basto, 1º Visconde e depois 1º Conde da Trindade Europeu séc. XIX (2ª metade) desgaste Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: prato do mesmo serviço encontra-se representado em CASTRO SOLLA, Conde de - "Ceramica Brazonada", reedição fac-similada com prefácio e notas de Luiz Ferros. Lisboa: J. A. Telles da Sylva, 1992, volume II, pp. 36, nº CXXVII, Estampa CXXXVI.