Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 15 de Junho de 2020 às 12h00
Encerra 21 de Junho de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 120Valor base

doneJun 21, 2020 9:45:45 PMTerminado em

gavel€ 120Vendido

chevron_leftLote anterior 184 chevron_rightLote seguinte

"Serviço comemorativo do casamento de D. João V com D. Maria Ana de Áustria" de café para doze pessoas porcelana da Fábrica Porart decoração policromada "Jardim com aves e armas de Portugal e da Áustria", composto por bule, leiteira, açucareiro, doze chávenas com pires, segundo os originais em porcelana chinesa do reinado Qianlong (1735-1795), composto por bule, açucareiro, leiteira e 12 taças com pires Português séc. XX marcada e numerado 497/1000 - 1992 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 15 cm