euro_symbol€ 120Valor base
doneJun 21, 2020 9:45:45 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
"Serviço comemorativo do casamento de D. João V com D. Maria Ana de Áustria" de café para doze pessoas porcelana da Fábrica Porart decoração policromada "Jardim com aves e armas de Portugal e da Áustria", composto por bule, leiteira, açucareiro, doze chávenas com pires, segundo os originais em porcelana chinesa do reinado Qianlong (1735-1795), composto por bule, açucareiro, leiteira e 12 taças com pires Português séc. XX marcada e numerado 497/1000 - 1992 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 15 cm