euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 21, 2020 9:19:39 PMTerminado em
gavel€ 500Vendido
Casaca e colete seda lavrada, seda moirée, bordado a fio de seda casaca cor de salmão, modelo de início do séc. XIX, botões forrados no mesmo tecido; colete de cerca de 1780, em seda bordado a seda policromada, com 11 botões (falta 1), interior forrado a seda e algodão Europeus séc. XVIII/XIX sinais de uso diversos, falhas e gastos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 e 76 cm