euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 7, 2020 9:06:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 200Retirado - Vendido no pós leilão
Frasco de chá com tampa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Porto de mar europeu", base com faixa em pasta mole reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela na tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 345, nº 15.2