euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 7, 2020 9:30:30 PMTerminado em
gavel€ 1,100Vendido
Serviço de chá porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada dita «Mandarim», composto por dois bules, açucareiro, compoteira, leiteira, cremeira, taça de pingos, dois pratos para bolos, 9 chávenas de chá e duas de café. reinado Guangxu (1875-1908) desgaste na decoração, bule restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule maior) 22 cm