euro_symbol€ 10Valor base
doneJun 1, 2020 9:00:15 PMTerminado em
gavel€ 10Vendido
ABRÉGÉ du grand dictionnaire de technologie, ou nouveau dictionnaire universel des arts et métiers et de l’économie industrielle et commerciale ABRÉGÉ du grand dictionnaire de technologie, ou nouveau dictionnaire universel des arts et métiers et de l’économie industrielle et commerciale: atlas.- Bruxelles: Société Belge de Librairie, Imprimerie et Papeterie, 1838.- [4] p.: 31, 18 gravuras; 24x34 cm.- E. Exemplar de trabalho (manchado e com diversas imperfeições) constituído por uma folha de rosto, outra de índice e duas séries de gravuras (aparelhos e máquinas industriais) correspondendo ao referido índice. Carimbos da Quinta das Lágrimas. Encadernação da época, cansada