Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 10Valor base

doneJun 1, 2020 9:00:15 PMTerminado em

gavel€ 10Vendido

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

ABRÉGÉ du grand dictionnaire de technologie, ou nouveau dictionnaire universel des arts et métiers et de l’économie industrielle et commerciale ABRÉGÉ du grand dictionnaire de technologie, ou nouveau dictionnaire universel des arts et métiers et de l’économie industrielle et commerciale: atlas.- Bruxelles: Société Belge de Librairie, Imprimerie et Papeterie, 1838.- [4] p.: 31, 18 gravuras; 24x34 cm.- E. Exemplar de trabalho (manchado e com diversas imperfeições) constituído por uma folha de rosto, outra de índice e duas séries de gravuras (aparelhos e máquinas industriais) correspondendo ao referido índice. Carimbos da Quinta das Lágrimas. Encadernação da época, cansada