Livros e Encadernações
From: 26th of May 2020 - 12h00
To: 1st of June 2020 - 21h00

1/3

euro_symbol€ 10Base value

doneJun 1, 2020 9:00:15 PMClosed at

gavel€ 10Sold

chevron_leftPrevious lot 2 chevron_rightNext lot

ABRÉGÉ du grand dictionnaire de technologie, ou nouveau dictionnaire universel des arts et métiers et de l’économie industrielle et commerciale ABRÉGÉ du grand dictionnaire de technologie, ou nouveau dictionnaire universel des arts et métiers et de l’économie industrielle et commerciale: atlas.- Bruxelles: Société Belge de Librairie, Imprimerie et Papeterie, 1838.- [4] p.: 31, 18 gravuras; 24x34 cm.- E. Exemplar de trabalho (manchado e com diversas imperfeições) constituído por uma folha de rosto, outra de índice e duas séries de gravuras (aparelhos e máquinas industriais) correspondendo ao referido índice. Carimbos da Quinta das Lágrimas. Encadernação da época, cansada