Livros e Encadernações
Inicia 26 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 1 de Junho de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 20Valor base

doneJun 1, 2020 9:02:15 PMTerminado em

gavel€ 24Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

ANDRADA, Miguel Leitão de.- Miscellanea ANDRADA, Miguel Leitão de.- Miscellanea.- Nova edição correcta.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1867.- XXI, 455, [8] p.: il., notação musical; 24 cm.- E. Edição ilustrada com quatro gravuras em separado (duas desdobráveis) e diversas figuras no texto, reproduzindo as ilustrações da edição original de 1629. Exemplar com ligeira acidez, mas em geral limpo, conservando as capas de brochura (a superior com restauro marginal). Encadernação inteira de carneira, com a lombada danificada