euro_symbol€ 20Valor base
doneJun 1, 2020 9:02:15 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
ANDRADA, Miguel Leitão de.- Miscellanea ANDRADA, Miguel Leitão de.- Miscellanea.- Nova edição correcta.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1867.- XXI, 455, [8] p.: il., notação musical; 24 cm.- E. Edição ilustrada com quatro gravuras em separado (duas desdobráveis) e diversas figuras no texto, reproduzindo as ilustrações da edição original de 1629. Exemplar com ligeira acidez, mas em geral limpo, conservando as capas de brochura (a superior com restauro marginal). Encadernação inteira de carneira, com a lombada danificada