euro_symbol€ 20Base value
doneJun 1, 2020 9:02:15 PMClosed at
gavel€ 24Sold
ANDRADA, Miguel Leitão de.- Miscellanea ANDRADA, Miguel Leitão de.- Miscellanea.- Nova edição correcta.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1867.- XXI, 455, [8] p.: il., notação musical; 24 cm.- E. Edição ilustrada com quatro gravuras em separado (duas desdobráveis) e diversas figuras no texto, reproduzindo as ilustrações da edição original de 1629. Exemplar com ligeira acidez, mas em geral limpo, conservando as capas de brochura (a superior com restauro marginal). Encadernação inteira de carneira, com a lombada danificada