Vista Alegre
Inicia 25 de Maio de 2020 às 12h00
Encerra 31 de Maio de 2020 a partir das 21h00

1/3

euro_symbol€ 200Valor base

doneMay 31, 2020 9:23:27 PMTerminado em

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 92 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a branco e dourado, composto por saladeira, 2 travessas, prato de arroz, 12 pratos de sopa, 12 taças de consommé e 12 pires, 16 pratos rasos, 9 chávenas de café com onze pires, 12 pratos de doce e 12 pratos de sobremesa Português séc. XX uma taça de consommé com a asa partida; 2 chávenas de café com esbeiçadelas e prato de sobremesa com esbeiçadela marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (prato sobremesa) 20,5 cm