euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 31, 2020 9:28:07 PMTerminado em
gavel€ 1,250Vendido
Serviço de mesa para seis pessoas estilo Império porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a dourado, composto por 2 terrinas, saladeira, 3 travessas de tamanhos decrescentes, molheira, 2 conserveiras, 12 pratos rasos, 12 covilhetes de sopa, 6 pratos de fruta, 6 pratos de doce, 12 chávenas de chá com pires, 5 chávenas de café com pires Português desgaste na decoração, sinais de uso, um prato de sopa com esbeiçadelas, uma chávena de chá com pega partida marca nº 32 (1947-1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 17 x 22 x 28 cm