euro_symbol€ 1,500Valor base
doneMay 17, 2020 9:00:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Lavanda recortada D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração relevada "Frutos e concheados" Portuguesa marca de ourives do Porto atribuível a Manuel José de Faria (1770-1803) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm; Peso - 1.392 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-482