euro_symbol€ 1,500Valor base
doneMay 17, 2020 9:00:00 PMTerminado em
gavel€ 2,200Vendido
Lavanda recortada D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" Portuguesas marca de ensaiador de Lisboa (1770-1790), marca de ourives atribuível a José Joaquim da Mata (1755-1807) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 53 x 41,5 cm; Peso - 1654 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-33 e L-431