euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 17, 2020 9:42:23 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Jarra estilo Art Déco prata de 916/1000 pegas perladas Portuguesa sinais de uso, amolgadelas contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1887-1949) e marca comercial da OURIVESARIA ROSSIO, LDA - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - 1050 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 1947.