euro_symbol€ 100Valor base
doneMay 17, 2020 9:33:09 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Paliteiro "Veado e Leão" prata de 833/1000 Português séc. XIX e XX adaptação com partes antigas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives atribuível a Bernardino de Sena Antunes Ribeiro (1836-1859) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm; Peso - 127 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L46.0 e L179.0.