euro_symbol€ 1,800Valor base
doneMay 10, 2020 9:30:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama D. Maria I (1777-1816) vinhático com entalhamentos espaldar com medalhão central estofado, cimalha e pináculos entalhados "Ânforas com flores" Portuguesa falta no verso de um travão do medalhão, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 183 x 197 x 110 cm Notas: atribuível a Francisco José de Paiva (1744-1824) - vd. VALENTE, Maria Adelina Nogueira - "Matrizes inglesas no mobiliário português da segunda metade do século XVIII". Tese de Doutoramento em Estudos do Património da Escola das Artes da Universidade Católica Portuguesa - texto policopiado. Porto, 2014, pp. 471-473