euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 3, 2020 9:02:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 150Retirado - Vendido no pós leilão
Terrina oval rocaille faiança de Viana decoração relevada a vinoso "Paisagem com edifício" e "Flores" Portuguesa séc. XVIII (4º quartel) falta e colagem no bordo do corpo, faltas no vidrado, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 33,5 x 22 cm Notas: vd. CALADO, Salinas - "Faiança Portuguesa - sua evolução até ao início do séc. XX". Lisboa: Correios de Portugal, 1992, pp. 82-83.