euro_symbol€ 600Valor base
doneApr 26, 2020 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 750Vendido
Bandeja com pegas prata de 833/1000 decoração gravada brasão de armas de Sousa (do Prado), timbre de Sousa Portuguesa sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Augusto César Trindade Machado (1870-1887), marca PORTUENSE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 33,5 cm; Peso - 1682 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 896.