euro_symbol€ 250Valor base
doneApr 26, 2020 9:16:00 PMTerminado em
gavel€ 310Vendido
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Flores", gradinha vazada "Bolotas" Portuguesa marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives de João Pereira Magalhães (1810-1877) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 665 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P38 e P352.