euro_symbol€ 350Valor base
doneApr 26, 2020 9:14:30 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Salva de três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Flores e escudo", frisos perlados Portuguesa amolgadelas marca de ensaidor do Porto (1792-1803), marca de ourives de José Pereira Ribeiro (1760-1783) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 533 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P17.0 e P377.0.