euro_symbol€ 250Valor base
doneApr 26, 2020 9:14:15 PMTerminado em
gavel€ 250Vendido
Salva de três pés prata de 833/1000 decoração gravada "Grinaldas", frisos perlados Portuguesa amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1795-1803), marca de ourives atríbuivel a Joaquim José da Costa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 364 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L36 e L354.