euro_symbol€ 500Valor base
doneApr 12, 2020 9:38:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 500Retirado - Vendido no pós leilão
Parte de serviço de mesa porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a verde e dourado "Grinaldas", composto por terrina com travessa, dois pratos cobertos, saladeira, molheira, 6 travessas de tamanho decrescente, 2 covilhetes, 2 azeitoneiras, conserveira, mostardeira, manteigueira, 34 pratos rasos, 12 pratos sopa, 11 pratos de fruta, 12 de doce, bule, açucareiro, 7 chávenas chá com 11 pires Português esbeiçadelas, defeitos, desgaste na decoração marca nº 30 (1924) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 20 x 31 x 18 cm