euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 12, 2020 9:03:15 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Quatro paliteiros "José Redondo", "Homem do pico", "Escudeiro" e "Homem do cesto" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decorações policromadas e douradas Portugueses marca nº 38 (1992-1997), reprodução de originais do Museu da Vista Alegre, edição especial de 1993 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 15,5 cm Notas: vd. FERREIRA, Jorge Manuel. - "Paliteiros da Vista Alegre". Sintra: Caleidoscópio, 2006, pp. 83, 88, 90 e 121.