euro_symbol€ 75Valor base
doneApr 5, 2020 9:41:45 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
Onze colheres prata de 833/1000 Portuguesas séc. XIX sinais de uso marcas de ensaiador do Porto (1877-1881) e marca de ourives AI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 230 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45.