euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 29, 2020 9:11:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
[BREYNER, D.Tomás de Mello, 4º Conde de Mafra].- Cifra do Ministério dos Negócios Estrangeiros [BREYNER, D.Tomás de Mello, 4º Conde de Mafra].- Cifra do Ministério dos Negócios Estrangeiros.- 2ª edição.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1893.- VII, 642 p.; 24 cm.- E. Exemplar particularmente notável por exibir, nas duas guardas iniciais (a fixa e a volante) três extensas anotações pela mão de D. Tomás de Mello Breyner, datadas de 1922, com diversas informações, das quais transcrevemos a seguinte: «Foi este cifrante que o Conde de Ficalho levou com elle quando foi em 1896 assistir em Mouscou à coroação do Tsar Nicolau II como embaixador de Portugal». Encadernação da época, com a lombada em pele.