euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 29, 2020 10:09:15 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
TOYNBEE, Arnold.- A study of history.- A new edition, revised and abridged TOYNBEE, Arnold.- A study of history.- A new edition, revised and abridged / by the author and Jane Caplan.- New York: Weathervane Books, 1972.- 576 p.: il.; 28 cm.- E. Edição resumida a partir da edição original, publicada em 1930, que consta de 12 volumes e que muitos consideram como a mais importante obra de síntese histórica produzida no século XX. Encadernação do editor, com sobrecapa.