Leilão Online Biblioteca do Embaixador Pedro Madeira de Andrade - Parte II
From: 23rd of March 2020 - 12h00
To: 29th of March 2020 - 21h00

euro_symbol€ 20Base value

doneMar 29, 2020 10:09:15 PMClosed at

gavel€ 22Sold

chevron_leftPrevious lot 278 chevron_rightNext lot

TOYNBEE, Arnold.- A study of history.- A new edition, revised and abridged TOYNBEE, Arnold.- A study of history.- A new edition, revised and abridged / by the author and Jane Caplan.- New York: Weathervane Books, 1972.- 576 p.: il.; 28 cm.- E. Edição resumida a partir da edição original, publicada em 1930, que consta de 12 volumes e que muitos consideram como a mais importante obra de síntese histórica produzida no século XX. Encadernação do editor, com sobrecapa.