Leilão Online Biblioteca do Embaixador Pedro Madeira de Andrade - Parte II
Inicia 23 de Março de 2020 às 12h00
Encerra 29 de Março de 2020 a partir das 21h00

euro_symbol€ 30Valor base

doneMar 29, 2020 9:06:11 PMTerminado em

gavel€ 46Vendido

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

AZEVEDO, Pe. Luis Gonzaga de.- Proscritos: noticias circunstanciadas do que passaram os religiosos da Companhia de Jesus na revolução de Portugal de 1910 AZEVEDO, Pe. Luis Gonzaga de.- Proscritos: noticias circunstanciadas do que passaram os religiosos da Companhia de Jesus na revolução de Portugal de 1910 / com prefacção pelo R. P. L. Gonzaga Cabral.- Valladolid: Florencio de Lara, 1911.- XXXI, 349 p.: il.; 24 cm.- E. Tem indicação de primeira parte, mas foi tudo quanto se publicou. Edição ilustrada com numerosas fotogravuras em separado e diversas figuras no texto. Meia-encadernação de pele, recente, conservando as capas de brochura.