Leilão Online Biblioteca do Embaixador Pedro Madeira de Andrade - Parte II
From: 23rd of March 2020 - 12h00
To: 29th of March 2020 - 21h00

euro_symbol€ 30Base value

doneMar 29, 2020 9:06:11 PMClosed at

gavel€ 46Sold

chevron_leftPrevious lot 21 chevron_rightNext lot

AZEVEDO, Pe. Luis Gonzaga de.- Proscritos: noticias circunstanciadas do que passaram os religiosos da Companhia de Jesus na revolução de Portugal de 1910 AZEVEDO, Pe. Luis Gonzaga de.- Proscritos: noticias circunstanciadas do que passaram os religiosos da Companhia de Jesus na revolução de Portugal de 1910 / com prefacção pelo R. P. L. Gonzaga Cabral.- Valladolid: Florencio de Lara, 1911.- XXXI, 349 p.: il.; 24 cm.- E. Tem indicação de primeira parte, mas foi tudo quanto se publicou. Edição ilustrada com numerosas fotogravuras em separado e diversas figuras no texto. Meia-encadernação de pele, recente, conservando as capas de brochura.