euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 22, 2020 9:13:58 PMTerminado em
gavel€ 575Vendido
Par de brincos ouro decorados com esmaltes policromados Portugueses séc. XIX/XX faltas nos esmaltes, pequenas amolgadelas sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), apenas com marca de ourives do Porto de Inácio Vieira de Almeida (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 10,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 1917.