euro_symbol€ 180Valor base
doneMar 15, 2020 9:33:20 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Terrina oitavada faiança provavelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Paisagem com palácio" Portuguesa séc. XIX (2º quartel) ligeiras faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 32 x 23 cm Notas: vd. "Fábrica de Louça de Miragaia". Porto: Museu Nacional Soares dos Reis, 2008-2009, p. 216, nº 228.