euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 8, 2020 9:23:43 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Henrique de Meneses, 3º Marquês de Louriçal e 7º Conde da Ericeira reinado Qianlong (1736-1795) partido e gateado, esbeiçadelas, faltas na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 184.