euro_symbol€ 260Valor base
doneMar 8, 2020 9:22:29 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Molheira recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" com armas possivelmente da família Collier com a divisa NEMO SINE CRUCE reinado Qianlong (1736-1795) faltas no vidrado, pequena esbeiçadela, pequeno defeito de fabrico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 x 20,5 x 10 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain - volume I". Londres: Faber and Faber Limited, 1974, p. 545, Q3.