euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 8, 2020 9:18:00 PMTerminado em
gavel€ 140Vendido
Taça com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Apanha da cereja" a partir de gravura de Nicolas Ponce (1746-1831) segundo original de Pierre-Antoine Baudouin (1723-1769) reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (pires) 3 x 12; (chávena) 4,5 x 7,5 cm