euro_symbol€ 180Valor base
doneMar 8, 2020 9:15:30 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Leiteira com tampa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Minerva" e monograma JMBP reinado Qianlong (1736-1795) restauro no corpo e no pomo, cabelo no interior, desgaste no dourado do pomo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves – “La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental”. Paris: Flammarion, 1986, p. 293, nº 13.6.