euro_symbol€ 250Valor base
doneFeb 23, 2020 9:22:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Busto de homem cego escultura em barro vidrado das Caldas Portuguesa séc. XX (1ª década) restauro no barrete com falta do seu topo, grande falta na parte posterior da base não marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm Notas: vd. catálogo da "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 159, nº 522, onde se indica que o modelo é atribuído a Columbano Bordalo Pinheiro.