euro_symbol€ 130Valor base
doneFeb 16, 2020 10:10:15 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
Leiteira de quatro pés com tampa prata de 833/1000 decoração relevada "Flores e folhas", pés de «bola» Portuguesa faltas e defeitos, sinais de uso marca de ensaiador de Porto (1810-1826), marca de ourives AIM Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 cm; Peso - 378 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P25 e P111.