euro_symbol€ 150Valor base
doneFeb 16, 2020 9:47:00 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Salva pequena de gradinha com três pés estilo D. Maria prata de 833/1000 Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1852) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 16 cm; Peso - 183 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L442.