euro_symbol€ 500Valor base
doneFeb 16, 2020 9:39:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Flores", base quadrada com quatro pés Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ensaiador atribuível a José Joaquim Lopes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 660 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-55a e P-461.