euro_symbol€ 100Valor base
doneFeb 9, 2020 10:36:09 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
MANUEL MARQUES DE AGUILAR - 1767-1816/17 Retrato do Rei D. João VI enquanto Príncipe Regente gravura a sépia sobre papel moldura em nogueira e folheado de raiz de nogueira com aplicações em latão relevado Portuguesa séc. XVIII (finais) manchas no papel, margens cortadas assinada, datável de 1799 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 23 cm Notas: vd. SOARES, Ernesto; LIMA, Henrique de Campos Ferreira - "Dicionário de Iconografia Portuguesa". Lisboa: Instituto para a Alta Cultura, 1948, 2º Volume, p. 221, nº O)