euro_symbol€ 400Valor base
doneFeb 9, 2020 10:09:00 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Espelho D. José (1750-1777) moldura em madeira faixeada a pau-santo com entalhamentos dourados Português pequenas faltas no dourado, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 x 42 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - II Guimarães". Vila Nova de Gaia: Edições Pátria, 1935, p. 148, fig. 72.