euro_symbol€ 300Valor base
doneJan 19, 2020 9:10:07 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Nossa Senhora coroada com o Menino Jesus escultura em marfim policromado e dourado base em marfim e madeira ebanizada Europeia séc. XIX faltas na pintura e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 15,2 cm Notas: vd. KOECHLIN, Raymond - "Les Ivoires Gothiques Français", vol. II. Paris: F. de Nobele, 1968, p. 40, nº 95; e KOECHLIN, Raymond - "Les Ivoires Gothiques Français - Planches". Paris: F. de Nobele, 1968, s/ p., estampa XXXI, nº 95.