euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 22, 2019 9:24:15 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
CRAFTY (pseud. de Victor Eugène Geruzez).- Paris a cheval CRAFTY (pseud. de Victor Eugène Geruzez).- Paris a cheval / texte et dessins par Crafty; avec une préface par Gustave Droz.- Paris: Librairie Plon, 1883.- XIII, [3], 404 p.: il.; 29 cm.- E. Edição publicada sob pseudónimo do autor e ilustrador (1840-1906). Exemplar levemente manuseado, sem capas de brochura, assinado no rosto e com ligeiras manchas de acidez. Encadernação sintética, com o corte das folhas dourado à cabeça.