euro_symbol€ 80Valor base
doneDec 22, 2019 9:01:45 PMTerminado em
gavel€ 170Vendido
ALBERTO SOUZA: cincoenta anos de vida artística: 1900-1950: 600 reproduções seleccionadas das suas aguarelas e desenhos ALBERTO SOUZA: cincoenta anos de vida artística: 1900-1950: 600 reproduções seleccionadas das suas aguarelas e desenhos / prefácio de Júlio Dantas.- Lisboa: S. P. N., 1950.- 2 vols. em 1: muito il.; 32 cm.- E. Exemplar nº 95, assinado pelo artista, da tiragem especial de 200. Edição de excelente qualidade gráfica, com prefácio e notas biográficas em português, francês e inglês, publicada por ocasião dos 50 anos de vida artística do célebre aguarelista. Encadernação inteira de chagrin castanho, com casas fechadas a ouro na lombada.