euro_symbol€ 40Valor base
doneDec 22, 2019 9:03:15 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
AGUIAR, António de.- A genealogia iluminada do Infante Dom Fernando por António de Holanda e Simão Bening: estudo histórico e crítico AGUIAR, António de.- A genealogia iluminada do Infante Dom Fernando por António de Holanda e Simão Bening: estudo histórico e crítico.- Lisboa: s.n., 1962.- 218 p.: il.; 30 cm.- E. Exemplar nº XXV, assinado pelo autor, da tiragem especial de 50, fora do mercado. A edição foi limitada a 500 exemplar (450+50). O precioso manuscrito encontra-se na Biblioteca Britânica, em Londres. Encadernação inteira de carneira natural, com as armas de Portugal gravadas a ouro ao centro do plano superior.