euro_symbol€ 40Valor base
doneDec 22, 2019 9:39:00 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
GAZETA de Lisboa- Num. 1 a num. 52 (5 de Janeiro de 1779 a 28 de Dezembro de 1779) GAZETA de Lisboa- Num. 1 a num. 52 (5 de Janeiro de 1779 a 28 de Dezembro de 1779).- Lisboa: Na Regia Officina Typografica, 1779.- 52 números em 1 vol.; 21 cm.- E. Antepassada do actual Diário da República, a Gazeta de Lisboa foi o principal periódico de informação e documentação política entre 1715 e 1820. O volume reúne a colecção relativa ao ano de 1779, incluindo os diversos suplementos. Exmplar um pouco aparado, mas limpo. Meia-encadernação de pele, do século XX.