euro_symbol€ 30Valor base
doneDec 22, 2019 9:38:45 PMTerminado em
gavel€ 40Vendido
GAVARNI.- Œuvres choisies / de Gavarni.- Revues, corrigées et nouvellement classées / par l’auteur GAVARNI.- Œuvres choisies / de Gavarni.- Revues, corrigées et nouvellement classées / par l’auteur.- Paris: J. Hetzel, 1846.- 1 vol. sem paginação: principalmente il.; 26 cm.- E. Reúne 155 caricaturas legendadas, distribuídas por cinco séries: Les enfants terribles; Les lorettes; Fourberies de femmes; Clichy; Paris le soir. Cada uma das séries com rosto e texto introdutório. Encadernação do editor, com a lombada em marroquim e planos em percalina (com vestígios de humidade), estampados a ouro. Corte das folhas dourado.